В храме Святого Духа прошли мероприятия в поддержку благотворительной акции «Белый цветок», которая впервые проходит в Краснодаре по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория  с 9 октября по 27 ноября. Акция направлена на сбор средств для помощи семьям с тяжело больными детьми и детям-инвалидам.

На занятиях в воскресной школе в Свято-Духовом храме с детьми говорили о добре, милосердии, сострадания, доброго отношения к людям, которые нуждаются в помощи. Так же преподаватели рассказали детям об истории акции «Белый цветок», которая началась более 110 лет назад по инициативе Российского императора Николая II и его семьи.

В проведении уроков доброты и милосердия оказали содействие участники Благотворительного фонда «Клуб Добряков».

Учащиеся детской воскресной школы храма Святого Духа изготовили своими руками белые цветы, чтобы помочь тяжелобольным детям детям и передать им частичку своего тепла.

К акции  присоединились дети средней общеобразовательной школы № 37 имени Героя Советского Союза А. Леженина. На уроках они изготовили цветы и передали их в храм.

По благословению митрополита  Екатеринодарского и Кубанского Григория, 20 ноября по окончании Литургии каждому жертвователю в благодарность молодежь подарила белый цветочек.

Акция «Белый цветок» в Краснодаре проходит впервые и направлена на сбор средств для помощи семьям с тяжело больными детьми и детям-инвалидам.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа