В храме Святого Духа прошло совещание духовных наставников отделений ЮНАРМИИ

28 апреля 2023 года по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория в храме Святого Духа города Краснодара состоялся семинар-совещание для духовных наставников местных отделений Всероссийского общественно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Краснодарского края.

В храме собрались священники из разных благочиний и храмов Екатеринодарской епархии. Перед началом совещания был совершен молебен.

Семинар провели духовный наставник юнармейцев Краснодарского края, настоятель храма Святого Духа протоиерей Сергий Лопасов и начальник Регионального отделения ВВПОД  «ЮНАРМИЯ» Краснодарского края Николай Викторович Капранов.

Н.В. Капранов рассказал священникам о структуре юнармейского отделения, его уставе и порядке принятия в ряды «ЮНАРМИИ», планах и путях развития движения. Протоиерей Сергий Лопасов поделился опытом взаимодействия с «ЮНАРМИЕЙ» и вовлечения юнармейцев и молодежи в приходскую жизнь храма, на примере молодежной Литургии и проведении мероприятий, приуроченных к православным праздникам.

Затем прошло активное обсуждение по вопросам, которые возникли в процессе работы с отделениями «ЮНАРМИИ» на приходах. В завершении встречи духовные наставники юнармейцев наметили планы совместной работы.

.Подобная встреча духовных наставников стала первой в России в отделении «ЮНАРМИИ». Протоиерей Сергий Лопасов отметил, что все собравшиеся не равнодушны к данному служению и проявляют особую заинтересованность во взаимодействии и развитии этого направления.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа