В рамках ежегодной патриотической акции «Эстафета Памяти», которая проходит в школах города Краснодара, школа №20 приняла Свечу памяти. Учащиеся принесли её в храм Святого Духа и оставили там на хранение.

Штатный клирик храма протоиерей Борис Рыженков совершил литию по всем погибшим в годы Великой Отечественной Войны.

Акция «Свеча Памяти» призвана охватить все муниципальные образования края. Оберегать и хранить лампаду будут участники эстафеты, передавая огонь от храма к храму, от сердца к сердцу. Акция завершится в Краснодаре 22 июня, в День памяти и скорби.

Православная патриотическая эстафета «Свеча Памяти» стартовала 10 лет назад 29 апреля 2012 года и проводится на территории Краснодарского края ежегодно.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа