В храме Святой Троицы станицы Динской помогли с жильем прихожанке из Белгорода

80-летняя прихожанка из Белгородской области Валерия Николаевна уехала из прифронтовой зоны, оставив свою квартиру. Женщине стало страшно там жить.

Ранее она приезжала в Динской район в гости к своей дальней родственнице. Но в сложный для женщины момент родственница не поддержала ее. Гостья осталась один на один со своими проблемами.

80-летняя прихожанка утратила все свои сбережения и живет на одну пенсию. Муж умер, от детей помощи сейчас также никакой нет. «Так распорядилась судьба, — говорит Валерия Николаевна. — Я не держу ни на кого зла. На все воля Божья».

В Динской она какое-то время снимала комнату.  После одного из богослужений женщина обратилась к настоятелю Свято-Троицкого храма протоиерею Иоанну Лапко. Отчаяние переполняло ее. Отец Иоанн проникся историей Валерии Николаевны и распорядился привести в порядок помещение на прихрамовой территории, куда предложил переселиться.

«Я сразу согласилась. Моему счастью не было предела!» — поделилась Валерия Николаевна.

В домике навели порядок и встретили гостью.

По благословению отца Иоанна женщине оказывается посильная помощь.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа