В духовно-просветительском комплексе храма Святой Троицы станицы Динской 16 октября состоялся круглый стол под названием «С верой к Победе!». Организаторами выступили КУ МО Динской район «Молодёжный центр» и храм Святой Троицы станицы Динской. На встрече собралась молодёжь Динского района, активно участвовавшая в XVIII Слёте православной молодёжи Кубани «За Веру, Кубань и Отечество».

По благословению благочинного 14-го Динского благочиния в мероприятии принял участие штатный священник храма иерей Иоанн Лапко. Отец Иоанн обсудил с ребятами важные темы патриотизма, героизма и подвигов. Он поделился личной историей о родственнике, земляке и выпускнике школы № 3 ст. Динской Юрии Харченко, который героически погиб в зоне спецоперации, спасая других. Священник подчеркнул, что проявлять героизм можно не только на передовой, но и в повседневной жизни, заботясь о ближних и проявляя любовь к своей Родине.

Отец Иоанн поблагодарил молодёжь за участие в краевом мероприятии и отметил, что, хотя лидирующие места не были заняты, у ребят появились новые цели и стремление к самосовершенствованию. Все неудачи закаляют и делают сильнее, а Господь не даст испытаний, которые не по силам.

Каждый участник слёта и их наставники получили благодарственные грамоты от имени благочинного 14-го Динского благочиния протоиерея Иоанна Лапко и памятные подарки от храма Святой Троицы и Молодёжного центра Динского района. Мероприятие завершилось дружеским чаепитием, где молодые люди смогли познакомиться, пообщаться и задать интересующие вопросы друг другу и батюшке.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа.