По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия 8 июня 2024 года в храм Вознесения Господня станицы Пластуновской прибыл казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Избавительница от бед» Ташлинская.

Храм Вознесения Господня стал предпоследним местом пребывания святой иконы на Кубани. Икону торжественно встретили священник храма протоиерей Максим Гайт, диакон Родион Максимец, казаки, прихожане и паломники. Поклониться иконе, помолиться и испросить помощи и заступничества Царицы Небесной пришли многочисленные богомольцы. Вместе с иконой казаки привезли ковчег с мощами Святых.

После встречи Крестного хода клирики храма совершили молебен с акафистом перед святыней. Все верующие приложились к пречестному образу, а сопровождающий икону руководитель казачьего крестного хода войсковой старшина Дмитрий Станиславович Дороднов рассказал об истории её обретения.

Святыня пребывала в храме Вознесения Господня всего три с половиной часа. Всё это время шли верующие, чтоб поклониться и приложиться к иконе Божией Матери. С пением и молитвами под звон праздничных колоколов святую икону обнесли вокруг храма и проводили в путь.

Пресс-служба храма Вознесения Господня ст. Пластуновской