В храме Вознесения Господня в Пашковском прошла акция «Свеча Памяти»

В храме Вознесения Господня в поселке Пашковкий по благословению настоятеля протоиерея Георгия Меденцева состоялась передача «Свечи Памяти», символизирующей память народа о жертвах-жителях нашего города, погибших во время фашистской оккупации, приуроченной к 80-летию  освобождения Краснодара.

Ученики школы № 60 передали памятную свечу в школу № 7.

Диакон Евгений Ромазев подробно рассказал ребятам об устройстве православного храма, об иконе «Тайная вечеря», а также об иконах,  расположенных на иконостасе и Царских вратах и о мощах святых угодников Божиих.

Отец Евгений задал вопросы ребятам о Великой Отечественной войне, рассказал о сути нацизма.

В конце встречи ученики вместе помолились об упокоении всех невинно убиенных и погибших в годы оккупации Краснодара немецко-фашистскими войсками.

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа