В храме Вознесения Господня в Пашковском прошла присяга казаков

9 мая, в День Великой Победы, в храме Вознесения Господня в микрорайоне Пашковский состоялась присяга казаков.

Кандидаты в Пашковское станичное казачье общество долго готовились к этому дню: в течение полугода посещали казачьи сходы, молились в храме на богослужениях, участвовали в жизни общества.

Перед присягой кандидаты прошли собеседование с духовником общества иереем Виктором Аникиным, в день присяги причастились святых Христовых Таин на Литургии. Также казаки Пашковского общества приняли участие в благодарственном молебне в честь Дня Победы и панихиде по усопшим воинам-защитникам.

После присяги духовник Пашковского казачьего общества штатный клирик храма иерей Виктор Аникин поздравил воинов-казаков, сказав им напутственное слово, и окропил всех присутствующих святой водой.

Пресс-служба 3-го Краснодарского благочиннического округа