В Иоанно-Юрьевском храме открылась фотовыставка к 230-летию Екатеринодара

23 сентября 2023 года  на территории Иоанно-Юрьевского храмового комплекса города Краснодара открылась персональная выставка фотографий настоятеля храма, иерея Вячеслава Клименко «Мой Екатеринодар».

На метровых полотнах изображены храмы и здания, религиозная и культурная жизнь столицы Кубани. Выставка представляет собой компиляцию фоторабот священника, собранных в разные годы на улицах города.

«Выставка мала, это всего лишь 8 полотен. Но ее урбанистический настрой прекрасно вписался в металлоконструкции нашего малого храма иконы Богородицы «Прибавление ума», став частью стен притвора. Нарочно предпочитаю не давать своим фотографиям названий, чтоб не ограничивать фантазию смотрящих. Со своей стороны захотел показать тот город, в который я когда-то влюбился, еще будучи мальчишкой, таким я вижу свой Екатеринодар — красивым, смелым, современным и все это под покровом молитвы живущих в нем людей», — делится священник Вячеслав Клименко.

Выставка продолжит свою работу до 15 октября включительно. Вход свободный. Найти храм можно по адресу: г. Краснодар, бульвар им. Доризо 1/1.

Пресс-служба Иоанно-Юрьевского храма

Фото: Михаил Соловьев