Богослужение совершил руководитель отдела по взаимодействию с МЧС России Екатеринодарской и Кубанской епархии Русской Православной Церкви протоиерей Георгий Лабецкий. В традиционном молебне приняли участие министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков, сотрудники, пожарные и спасатели министерства, а также личный состав краевого ГУ МЧС России во главе с первым заместителем начальника Николаем Платонихиным.

Икона Божией Матери «Неопалимая Купина» на Руси всегда считалась хранительницей жилища от пожаров и издревле является покровительницей пожарных и спасателей. День, в который чтят икону Божией Матери «Неопалимая Купина», принято называть православным профессиональным праздником пожарных.

Пресс-служба отдела по взаимодействию с МЧС России.