В ночь с 4 на 5 мая 2024 года к началу праздничной Пасхальной службы в Свято-Екатерининский кафедральный собор Краснодара была доставлена лампада с Благодатным огнем, который в Великую Субботу сошел в Иерусалиме у Гроба Господня. Святыню в окружении духовенства собора и многочисленных верующих встретил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий.

Доставил Благодатный огонь в главный храм Кубанской митрополии секретарь Екатеринодарской епархии протоиерей Димитрий Руднев.

Владыка Василий возжег от лампады свечи и раздал Благодатный огонь людям, собравшимся в Пасхальную ночь на соборной площади, чтобы они смогли унести частичку святыни в свои дома. Среди встречающих был Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и другие официальные лица.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии