Вечером 3 февраля 2024 года, в канун Недели 35-й по Пятидесятнице, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий совершил Всенощное бдение в Свято-Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики храма во главе с настоятелем иереем Рафаилом Резниченко. После чтения Евангельского отрывка Высокопреосвященнейший Василий совершил помазание верующих освященным елеем.

Богослужение состоялось накануне дня памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в числе которых прославлены и подвижники благочестия Кубанской земли. Это иерей Александр Флегинский (1918), иерей Михаил Лисицын (1918), иерей Григорий Никольский (1918), иерей Иоанн Пригоровский (1918), иерей Андрей Ковалев (1921), иерей Григорий Конокотин (1921), иерей Григорий Троицкий (1921), протоиерей Иоанн Яковлев (1921), иерей Михаил Лекторский (1921), иерей Димитрий Легейдо (1938), пострадавшие за веру в период гонений на Церковь в XX веке.

В завершение богослужения архиерей обратился к духовенству и прихожанам с проповедью.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии