Настоятель храма Святого Духа протоиерей Сергий Лопасов встретился со студентами Краснодарского техникума управления, информатизации и сервиса. Встреча была посвящена предстоящей Страстной седмице и Светлому Христову Воскресению.

В ходе беседы отец Сергий рассказал молодым людям о событиях ветхозаветной истории и ветхозаветной Пасхи, о Евангельских событиях — празднике Входа Господня в Иерусалим, Тайной Вечери, о празднике Светлого Христова Воскресения, духовном смысле Пасхи и пасхальных традициях.

В заключение встречи священник ответил на вопросы и пригласил студентов посетить храм в эти дни. Такие встречи планируется проводить на постоянной основе.

В рамках миссионерских пасхальных бесед по благословению настоятеля храма великомученика и целителя Пантелеимона г. Краснодара протоиерея Константина Капранова в здании библиотеки №13 им. М.Ю. Лермонтова прошла лекция, посвященная грядущему празднику Светлого Христова Воскресения.

Мероприятие провел штатный священник храма иерей Арсений Рощин. На встречу были приглашены студенты Краснодарского кооперативного института. Священнослужитель рассказал молодежи об отрывках из Евангелия, посвященных последним земным дням Господа нашего Иисуса Христа, Его аресту и Распятию, Славному Воскресению и значению этого события для всего человечества. По окончании лекции студенты задавали уточняющие и интересующие их вопросы.

Еще одну встречу провели настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при КубГУ протоиерей Павел Романенко и штатный клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Краснодара иерей Владимир Иванов. Священники приняли участие в творческом вечере в библиотеке Кубанского государственного университета. Организатором выступила библиотекарь Татьяна Александровна Терещук.

На подобных вечерах студенты университета обычно делятся своим творчеством или исполняют песни и стихи известных авторов. Среди прочих свои авторские песни исполнил и священник Владимир Иванов. Мероприятие прошло в тёплой дружеской атмосфере, и каждый желающий получил возможность выступить перед аудиторией.

Студенты и организаторы отметили, что мероприятие прошло со взаимной пользой и выразили желание проводить подобные встречи в будущем.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии