В четверг Светлой седмицы священник монастыря иконы Божией Матери «Всецарица» города Краснодара иеромонах Тихон (Орлов) совершил молебен и провел миссионерскую беседу в краевом онкодиспансере, который расположен рядом со стенами обители.

«Онкобольным, как никому, важны молитвы, знания о вере, воцерковление, церковные Таинства», — отметил отец Тихон. Священник поздравил пациентов больницы с Пасхой, совершил молебен по пасхальному чину, провел подробную миссионерскую беседу с собравшимися пациентами разных отделений больницы и раздал рекомендованные епархией миссионерские буклеты, а также Евангелие от Марка. Батюшка объяснил также, как правильно читать Святое Евангелие, ответил на вопросы.

Еженедельно по четвергам в 6-м корпусе больницы священники обители служат молебен о болящих, раздают просфоры, помазывают больных освященным елеем, окропляют святой водой, отвечают на вопросы, по просьбе пациентов совершают Таинства исповеди, Причастия, соборования.

Информационная служба монастыря иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара