В Краснодаре открыли мемориальную доску Герою России Сергею Палагину

В пятницу, 26 марта, Герою России, легендарному военному вертолётчику, казаку Сергею Вячеславовичу Палагину исполнилось бы 53 года.

В этот день на фасаде дома по улице Карякина, 19, где проживал Сергей Вячеславович, состоялось торжественное открытие мемориальной доски. На торжественном мероприятии присутствовали: Герой Советского Союза Григорий Хаустов, вдова Героя Ирина Палагина, глава города Краснодара Евгений Первышов, председатель городской Думы Вера Галушко, казаки Екатеринодарского районного казачьего общества, друзья, родственники и сослуживцы Сергея Палагина, военнослужащие Краснодарского гарнизона, учащиеся классов казачьей направленности, жители города Краснодара. После официальной церемонии казаки прошли в храм Святителя Спиридона Тримифундтского, где Сергей Палагин нёс послушание чтеца, чтобы помолиться об упокоении своего друга и брата война Сергия. Заупокойную литию отслужили: благочинный 5-го Краснодарского городского благочиннического округа, настоятель храма иерей Иларион Максимец и духовник Екатеринодарского районного казачьего общества иерей Николай Симора. В завершении молебна отец Николай предложил казакам ежегодно в этот день проводить мероприятия, посвящённые памяти Героя, с привлечением молодёжи, а также включить эти мероприятия в календарь ежегодных мероприятий Екатеринодарского районного казачьего общества.

Пресс-служба 5-го Краснодарского городского благочиннического округа