Чин закладки в основании нового храма совершил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор

17 августа 2018 г. митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил чин закладки камня в основании строящегося храма в честь преподобного Алексия Человека Божия в микрорайоне «Красная Площадь» (застройщик ООО «Ромекс Девелопмент»).

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления, настоятель храма иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш; благочинный II Прикубанского округа священник Иларион Максимец; настоятеля храма преподобного Алексия Человека Божия протоиерей Дмитрий Руднев.

За богослужением присутствовали генеральный директор ООО «Ромекс Кубань», основатель и учредитель холдинга «Ромекс групп», ктитор строящегося храма Алексей Прокопенко, первый заместитель главы города Краснодара Сергей Васин, сотрудники компании «Ромекс групп», жители нового микрорайона.

Рядом с храмом планируется строительство просветительского центра и приходской воскресной школы. Храмовый комплекс станет центром духовной, культурной и просветительской деятельности в данном районе города.

Фото: Елена Позднякова

Пресс-служба Прихода преподобного Алексия, человека Божия