В Краснодаре пройдет заключительный концерт  VI фестиваля церковных хоров «Господи, воззвах»

9 декабря 2017 г. по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в Центральном концертном зале ГБНТУК КК «Кубанский казачий хор» (ул. Красная, 5) состоится заключительный концерт  VI открытого регионального православного фестиваля церковных хоров «Господи, воззвах».

Фестиваль проводится Комиссией по культуре Екатеринодарской епархии совместно с министерством культуры Краснодарского края и Кубанским казачьим хором.

В этом году фестиваль посвящен памяти новомучеников  и  исповедников Церкви Русской. Основная цель фестиваля — сохранение и развитие русской церковно-певческой традиции,  привлечения интереса общественности к богатейшей традиции русской духовной музыки, развитие и совершенствование исполнительского мастерства хоровых коллективов.

В ноябре 2017 года в городах Краснодаре, Новороссийске и Тимашевске прошли отборочные смотры-конкурсы, в которых приняли участие 40 коллективов из 14 районов Кубанской митрополии (около 400человек).

Программа:

12.00 – выставка мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства,                   традиционных народных промыслов и ремесел  на православную тематику;

12.15 – молебное пение перед началом всякого доброго дела;

13.00 – Заключительный концерт VI открытого регионального православного фестиваля церковных хоров «Господи,  воззвах», награждение лауреатов.