В Краснодаре прошел круглый стол на тему: «Духовно-нравственные аспекты профилактики зависимостей в молодежной среде»

5 августа 2020 г., в Краснодаре на базе
Ресурсного центра поддержки гражданского общества Кубани состоялся круглый стол на тему: «Духовно-нравственные аспекты профилактики зависимостей в молодежной среде».

Мероприятие было организовано совместно с ОООКК «Здоровое поколение Кубани». В круглом столе приняли участие руководитель направления помощи наркозависимым Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви Алексей Лазарев,
руководитель духовно-нравственного воспитания центра ресоциализации имени Пэпреподобного Александра Пересвета, штатный клирик Ильинского храма г. Краснодара иерей Георгий Тимиров, депутат Краснодарской городской думы Владимир Бутенко, президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани Сергей Петухов, руководитель ОООКК «Здоровое поколение Кубани» Роман Ермаков.

В рамках круглого стола его участники обсудили вопросы профилактики созависимого поведения в молодежной среде; методического инструментария для диагностики, выявления и профилактики риска формирования зависимостей в молодежной среде; роли духовно-нравственного поведения в формировании положительного опыта социализации современной молодежи; профилактики зависимостей в школьной и студенческой среде; выявления на начальных этапах зависимостей в молодежной среде; а также опыт работы реабилитационного центра ООО КК «Здоровое поколение Кубани».

Проведение подобных мероприятий имеет важную значимость в наши дни, так как проблема зависимостей от ПАВ приобрела в современном обществе масштабы эпидемии по оценке специалистов, что является огромной угрозой для нашей страны.

Фото: пресс-служба Екатеринодарской епархии