В войсковом Александро-Невском соборе прошел молебен казачьих кадетских корпусов России

10 мая в Краснодаре стартовал второй тур Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус» в 2023 году.

В  преддверии торжественного открытия финального этапа участники смотра-конкурса собрались на молебен  в главном казачьем храме Краснодара – соборе святого благоверного князя Александра Невского.

Представителей десяти казачьих кадетских корпусов России от лица митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория приветствовал штатный клирик Александро-Невского собора протоиерей Андрей Кравченко.

«Благое дело православный христианин начинает с молитвы для того, чтобы Господь благословил предстоящее предприятие и даровал Свою Всесильную помощь» — пояснил батюшка молодым казакам.

Протоиерей Андрей Кравченко совершил молебен, ему сослужили священнослужители окормляющие казачьи общества Екатеринодарской епархии, а также духовенство Александро-Невского собора.

В завершении богослужения отец Андрей окропил всех святой водой.

Пресс-служба Александро-Невского войскового собора