По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия 12 июля 2024 года в рамках международного проекта «Духовная связь» состоялся обучающий семинар с участием эксперта Синодального отдела по делам молодежи Руслана Анатольевича Ткаченко.

В уютном актовом зале Екатеринодарской духовной семинарии собрались помощники благочинных по работе с молодёжью, специалисты министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, а также лидеры молодёжных объединений города.

Руководитель отдела по делам молодёжи Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Дмитрий Руднев в приветственном слове отметил важность развития молодёжного служения на приходах, применение активных форм и приёмов, в том числе совершение совместных молебнов.

Представитель Синодального отдела поделился своим опытом привлечения молодежи к разным видам приходской деятельности, указал необходимость личного участия молодых людей в жизни Церкви, дал подробное толкование понятия «православная молодёжь».

Участники мероприятия отметили пользу встречи с Русланом Анатольевичем и выразили уверенность, что опыт, которым поделился в своем выступлении эксперт обучающего семинара, найдёт свое применение в работе отдела по делам молодёжи Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Пресс-служба отдела по делам молодежи.