В Краснодаре простились с монахиней Марией (Кириченко)

26 августа 2020 г., в день памяти святителя Тихона Задонского, после Божественной литургии в храме преподобного Илии Муромца г. Краснодара духовенство и верующие Екатеринодарской епархии простились с монахиней Марией (Кириченко).

Монахиня Мария скончалась 24 августа на 90-м году жизни.

Чин погребения новопреставленной возглавил настоятель храма Всех Святых г. Краснодара архимандрит Трифон (Плотников)

Его Высокопреподобию сослужили секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель Георгиевского храма г. Краснодара протоиерей Илия Быстров, секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинные церковных округов и настоятели храмов Екатеринодарской епархии.

Песнопения исполнил хор Екатерининского кафедрального собора.

За богослужением молились сотрудники Епархиального управления Екатеринодарской епархии и прихожане храмов Екатеринодарской епархии.

Фото: Ирина Кузнецова