В Краснодаре сформировали повестку масштабных молодежных мероприятий на летне-осенний период

В Центре молодежных инициатив состоялось заседание рабочей группы по организации и проведению молодежных мероприятий в Екатеринодарской и Кубанской епархии. На встрече присутствовал руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Дмитрий Руднев, а также и.о. руководителя Центра гражданского воспитания молодежи Кубани Владимир Коверда, руководитель Центра молодежных инициатив Сергей Мальцев, руководитель крейсерско-парусной школы Александр Брижак, представители общественных организаций и духовенство.

Ближайшее мероприятие отдел поведёт к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Планируется посещение памятных мест связанных с героическим подвигом воинов, сплав по реке Кубань, крестный ход, общий сбор участников на Сопке Героев в Крымском районе.

Сентябрь также будет наполнен молодежными мероприятиями. В планах организация и проведение тематических форумов для православной молодежи и проведение крупного спортивного фестиваля. Также в октябре планируется проведение Слета православной молодёжи в г. Горячий Ключ. Главные цели подобных мероприятий — создание коммуникационной площадки для церковно-светской молодежи, духовно-нравственное и патриотическое воспитание.

Пресс-служба отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии