В Краснодаре состоялось заседание координационного совета проректоров образовательных организаций высшего образования

Сегодня, 27 ноября, в Краснодаре состоялось заседание координационного совета проректоров образовательных организаций высшего образования Краснодарского края по совершенствованию воспитательной работы и развитию студенческого самоуправления. Мероприятие прошло в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева) в работе совета принял участие руководитель отдела по делам молодежи епархии протоиерей Дмитрий Руднев. Во время встречи обсудили план мероприятий в рамках празднования года памяти и славы, ряд добровольческих молодежных проектов, а также выстраивание системной работы по духовно-нравственному воспитанию совместно с высшей школой и средне специальными образовательными учреждениями. Руководитель отдела по делам молодежи сообщил, что предстоящий год и его памятные даты станут хорошим началом к выстраиванию системной работы с вузами и ссузами в деле духовно-нравственного воспитания молодежи.

Пресс-служба отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии