В Краснодарской краевой «Инва-студии» состоялась итоговая выставка художественных полотен

В Краснодарской краевой «Инва-студии» в рамках краевого гранта состоялась итоговая выставка художественных полотен «Благоверный князь Александр Невский — покровитель земли Русской».

Организаторами события выступили:

Рысухина Людмила Васильевна — председатель «Инва-студии».

Руськин Василий Иванович – художественный руководитель.

Разяпов Эмир Анварович — художественный руководитель проекта.

Чепилка Любовь Андреевна — педагог- преподаватель ИЗО и ДПИ.

По благословению настоятеля Александро-Невского собора протоиерея Иоанна Гармаша мероприятие посетил штатный священник собора иерей Вячеслав Феер.

Среди почетных гостей присутствовали: помощник председателя комитета, депутат ЗСК по вопросам образования, науки, культуры и делам семьи Алишкевич Юлия Сергеевна, священник храма иконы Богородицы «Целительница», иерей Вячеслав Клименко, ведущий специалист центра казачьей культуры г. Краснодара, казачий полковник Мастихин Виктор Васильевич.

Выставка была подготовлена и приурочена к 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского. Это результат полугодовой работы команды «Инва-Студии» — заявителя проекта при поддержке краевой администрации и духовенства Екатеринодарской епархии. Все работы, а это 20 художественных полотен, были написаны воспитанниками студии при помощи квалифицированных преподавателей, педагогов и благотворителей.

Также гости познакомились и с другими художественными проектами, воплощенными на холстах воспитанниками студии.

После осмотра состоялся круглый стол, в ходе которого авторы работ были награждены благодарственными грамотами.

Пресс-служба Александр-Невского Войскового собора