12 мая 2024 года, в Фомино воскресенье, на территории храма Рождества Пресвятой Богородицы села Львовского была организована игровая программа «Как-то раз на Красну горку» для детей села и казачьих классов.

В организации детского праздника приняли участие настоятель храма иерей Сергий Коваленко, сотрудники сельского Дома культуры, учащиеся общеобразовательных школ № 27 и № 32. Ребята с удовольствием соревновались, с интересом пытались разобрать смысл пословиц, весело играли в русские забавы.

Накануне, в светлый вторник пасхальной седмицы, отец Сергий Коваленко с помощником по миссионерской деятельности прихода Александром Даниленко посетили специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов села Михайловское, где провели миссионерскую акцию в рамках дней «Вера без дел мертва есть».

Пресс-служба храма Рождества Пресвятой Богородицы села Львовского