В Неделю о расслабленном на подворье монастыря «Всецарица» прошли праздничные богослужения

В воскресенье, 15 мая, в Неделю о расслабленном, на подворье монастыря «Всецарица» прошли праздничные богослужения с вручением подарков со Святой Земли.

Всенощное бдение и Литургию в Благовещенском храме совершил клирик монастыря «Всецарица» иерей Никифор Некрылов под византийское пение монастырского хора при стечении православного народа.

На службах молились насельницы подворья, паломническая группа из г. Ессентуки Ставропольского края и прихожане из близлежащих станиц.

Паломники из Ессентуков приезжали на два дня, с ночлегом, трапезой и подробной экскурсией по святыням подворья. В субботу они также потрудились – сделали уборку под деревьями Аллеи Покаяния. На Литургии вся группа исповедались и причастились.

В проповеди на Евангельское чтение батюшка обратил особое внимание на то, что Господь сказал уже исцеленному расслабленному, чтобы он больше не грешил, дабы не случилось с ним чего хуже. Священник призвал каждого быть внимательным к себе, чтобы после исповеди и причастия не повторить прежних грехов.

После Литургии и проповеди отец Никифор подарил всем подарки – привезенные со Святой Земли (из Горненского монастыря) святыньки. Две сестры отца Никифора уже много лет подвизаются в Горненском монастыре. Так в этот день осуществилась связь со Святой Землей, где происходили евангельские события.

Пресс-служба женского монастыря «Всецарица»