В Нижнем Новгороде пройдет фестиваль-конкурс диаконского искусства

С 10 по 12 сентября 2019 г., в Нижнем Новгороде по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия пройдет фестиваль-конкурс диаконского искусства. Организатор мероприятия — Нижегородская епархия Русской Православной Церкви.

Цель фестиваля – увековечить память уроженца Нижегородской земли великого архидиакона Константина Розова, 145-летие со дня рождения которого отмечается в 2019 году. Фестиваль призван упрочить традиции церковного пения, познакомить широкую аудиторию с наиболее яркими примерами певческого искусства, с опытом диаконского служения в различных епархиях, выявить лучшие образцы диаконского служения.

Для участия приглашаются действующие священнослужители в диаконском чине из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Фестиваль проводится в два этапа: отборочный заочный тур — с 15 июля по 19 августа; очный тур — 10-11 сентября.

12 сентября итоги фестиваля-конкурса будут подведены на гала-концерте, где выступят победители, лауреаты и гости, состоится награждение.

Место проведения фестиваля: актовый зал Нижегородской духовной семинарии (Похвалинский съезд, 5а).

Положение о фестивале можно посмотреть по ссылке.

Форму заявки можно скачать по ссылке

Источник: сайт Нижегородской епархии