В парке «Городской сад» прошел фестиваль «Счастливое Материнство»

В субботу, 4 июня, в парке «Городской сад» при организационной поддержке отдела по социальному служению Екатеринодарской епархии прошел фестиваль «Счастливое Материнство», приуроченный ко Дню защиты детей.

Организатором фестиваля выступила автономная некоммерческая организация «Центр социальных инициатив «Формула счастья». Фестиваль стал одним из ключевых мероприятий проекта «Информационно-консультационное сопровождение беременных женщин и матерей «Грудное вскармливание – фундамент здоровья».

На торжественном открытии с приветственным словом выступили почетные гости фестиваля: депутат городской думы г. Краснодара Галина Владимировна Глущенко, представитель отдела по социальному служению Екатеринодарской епархии священник Георгий, директор АНО ЦСИ «Формула счастья» Ирина Полякова и координатор проекта Наталья Чеботарева.

В рамках фестиваля на большой сцене парка прошел концерт детских творческих коллективов. С отдельной концертной программой выступил Творческий коллектив «Лучики» православного семейного центра «Зерно веры» при Екатерининском кафедральном соборе. В завершении программы выступили актёры инклюзивной театральной студии «Лестница» Павел Поротиков и Мария Коряк.

Рядом с концертной площадкой было организовано бесплатное консультирование специалистов по детскому и женскому здоровью. Всем заинтересованным отвечали на вопросы педиатр, детский стоматолог, психолог, консультант по грудному вскармливанию, косметолог. Дети приняли участие в развлекательной программе: шоу мыльных пузырей, аквагрим, мастер-классе по росписи пряников, творческих конкурсах и других активностях.

Проведение фестиваля, как и реализация проекта «Информационно-консультационное сопровождение беременных женщин и матерей «Грудное вскармливание – фундамент здоровья», стало возможным благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

Пресс-служба отдела социального служения и благотворительности Екатеринодарской епархии