В Пасхальные дни духовенство и прихожане Екатеринодарской епархии совершают дела милосердия

16 апреля 2023 года, в праздник Светлого Воскресения Христова, благочинный 15-го Динского районного округа  протоиерей Владимир Рошко по доброй традиции посетил центральное районную больницу № 1 станицы Новотитаровской. Отец  Владимир посетил реанимационное, хирургическое и ряд других отделений больницы, поздравил пациентов и персонал, вручил пасхальные куличи.

16 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, сестры милосердия Троицкого храма города Горячий Ключ посетили центральную городскую больницу.  Они поздравили пациентов с праздником Пасхи и раздали им куличи и пасхальные яйца.  Пациенты были очень рады таким посетителям, от души благодарили. Сестры посетили все отделения больницы, все палаты, чтобы всем сообщить радостную весть: Христос воскрес!

Настоятель Свято — Георгиевского храма города Белореченска протоиерей Сергий Головатинский во второй день Пасхи освятил призывной пункт военкомата города Белореченска и поздравил сотрудников военкомата, а так же молодых призывников со Светлым Христовым Воскресением. Священник обратился с напутственным словом и благословил на ратный подвиг будущих защитников нашего Отечества.

17 апреля в понедельник Светлой седмицы седмицы настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Львовское Северского района иерей Сергий Коваленко совершил объезд близлежащих хуторов для встречи с малоподвижными жителями сельских поселений. Было совершено освящение куличей и снеди. Священник посетил хутор Стефановский, село Михайловское, хутор Ананьевский, село Львовское (Пороно-Покровское), хутор Новоивановский, хутор Красный.

Также в этот день иерей Сергий Коваленко в рамках общеепархиальной акции «Поделись пасхальной радостью» посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов в селе Михайловское. С постояльцами была проведена беседа о празднике Воскресения Христова,  зачитано Пасхальное послание митрополита Григория. Священник передал пасхальные подарки, духовную литературу и открытки, а также поделки, сделанные учениками казачьего класса школы №  27 села Львовского.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория в Пасхальную ночь была совершена первая Божестветвенную литургия в строящемся храме  в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная Радость» в станице Елизаветинская. Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Александр Стаканов.

Прессслужба Екатеринодарской епархии