В Пасхальные дни священник посетил школу

В четверг, 12 мая, штатный священник Свято-Пантелеимоновского храма г. Краснодара иерей Арсений Рощин, который является духовным наставником казачьих классов, провел очередную духовно-нравственную беседу с учащимися 5-го класса МБОУ СОШ № 93.

Встреча была посвящена празднованию Светлого Христова Воскресенья и грядущему Дню славянской письменности и культуры. Юные казачата узнали о житии и трудах создателей славянской азбуки — равноапостольных Кирилле и Мефодии и познакомились с одной из богослужебных книг – «Апостолом», над переводом которой трудились святые братья. Занятие стало последним в этом учебном году, так как ребята в скором времени уходят на летние каникулы.

Посещение казачьих классов священниками Свято-Пантелеимоновского храма стало доброй традицией, и ученики выразили надежду, что встречи продолжатся и в новом учебном году.