В Покровском храме Белореченска прошли мероприятия, посвященные Дню славянской культуры и письменности

В пятницу, 24 мая, в храме состоялось открытие книжной выставки старопечатных книг «В начале было Слово…». С приветственным словом к собравшимся обратился штатный клирик храма иерей Виталий Осипов. Он рассказал о истории создания церковно-славянского языка. После беседы прихожанам были представлены следующие раритетные книги:

Часослов 1863 года с подписью первого священника Покровской церкви станицы Белореченской Петра Кубанского,

Псалтирь 1895 года,

Минея 1865 год и другие экспонаты из библиотеки храма.

Накануне выставки, 19 мая, для учащихся воскресной школы состоялась тематическая викторина для детей «Аз, Буки, Веди…». Ребята совершили путешествие в страну славянской письменности, узнали о происхождении славянской азбуки и её создателях святых Кирилле и Мефодии.

Классный час в храме для учеников школы № 5.

Также о жизненном пути и трудах славянских просветителей узнали учащиеся младших классов школы № 5 г. Белореченска, для которых был проведен классный час, посвященный Дню славянской письменности.