В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел сослужил Божественную литургию в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Симферополя

7 апреля 2021 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь возглавил Божественную литургию в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Симферополя.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел, епископ Бахчисарайский Каллиник, викарий Симферопольской и Крымской епархии, духовенство собора и гости в священном сане. За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о прекращении распространения вредоносного поветрия.

Богослужебные песнопения исполнил мужской Архиерейский хор под управлением регента Антония Марущака.

По окончании Литургии было совершено совершено славление Пресвятой Богородице.

Фото: Александр Возной