В праздник Крещения Господня священники посетили социальные учреждения Апшеронского района

19 января, в праздник Крещения Господня, благочинный 9-го Апшеронского районного округа иерей Димитрий Пантелеев по традиции посетил психо-неврологический диспансер, где в молитвенной комнате в честь святой блаженной Ксении Петербургской совершил чин Великого освящения воды.

В этот праздничный день желающие пациенты смогли приступить к Таинствам исповеди и святого причащения.

Сестричество во имя святителя Луки Крымского совместно с волонтёрами молодёжного центра «На высоте» вместе с духовником иереем Димитрием Пантелеевым посетили центральную районную больницу города Апшеронска. Каждый пациент, который не смог в этот день прийти в храм, получил из рук сестер милосердия и волонтёров Крещенскую воду. В благодарность было услышано много тёплых слов.

По благословению настоятеля храма Всемилостивого Спаса поселка Нефтегорск иерея Димитрия Пантелеева штатный клирик протоиерей Евгений Касьянов посетил комплексный центр социального обслуживания населения «Предгорье», с которым у прихода на протяжении многих лет сложились взаимные добрые отношения. Приход уже много лет духовно окормляет престарелых жителей и персонал центра.

Пресс-служба 9-го Апшеронского районного благочиннического округа