Группа компаний «ИНСИТИ» возводит храм в районе ул. им. Кирилла Россинского.

«ИНСИТИ» строит не только жилые дома и социальные объекты. Для компании важно создать условия для поддержания семейных и духовных ценностей жителей своих комплексов, развивать благоприятную атмосферу в микрорайоне и содействовать формированию добрососедских отношений. Именно поэтому идея строительства православного храма в районе комплексной застройки ул. им. Кирилла Россинского воплотилась в жизнь уже в мае 2020 года.

Храм станет духовным центром притяжения для нескольких тысяч краснодарцев.

Храм, заложенный в честь апостола Андрея Первозванного, возводится в самом сердце района. Общая площадь храма составляет 680 кв. м. На этой площади также будут расположены церковная лавка, православная библиотека и воскресно-приходская школа для детей всех возрастов.

Особым украшением храма станут две колокольни, в одной из которых будет размещён главный колокол – благовест, а во второй – малая звонница.

Настоятель храма протоиерей Иоанн Воронов уверен — строительство храма принесёт большую пользу району и его жителям: «Если в храме есть жизнь души: приходская жизнь, семейная жизнь, жизнь по заповедям Божьим — тогда он становится особым местом. Люди будут сюда приходить, обретать мир и покой».

Андрей Шадрин, директор ГК «ИНСИТИ»: «Компания «ИНСИТИ» чтит православные традиции. Надеюсь, что храм станет местом, где каждый житель нашего района сможет найти покой и радость, душевное равновесие. Верю, что для людей храм будет иметь такое же большое значение, как и для нас».

За тот год, что ведётся строительство, у храма уже появились прихожане и их количество растёт. Всё это благодаря большой работе, которую проводит настоятель храма протоиерей Иоанн Воронов. Он служит воскресные молебны возле храма и общается с жителями микрорайона.

В мае прихожан ждёт важное событие: на храме засверкают купола и будут установлены колокола. Затем начнутся работы по росписи стен и оформлению внутреннего убранства.