В рамках курса ОРКСЭ школьники посетили храм Святого Духа

26 октября 2022 года ученики 4-го класса школы № 37 им. Героя Советского Союза А. Леженина города Краснодара посетили храм Святого Духа в рамках урока «Основы религиозных культур и светской этики». Экскурсию для школьников провел клирик храма протоиерей Николай Капустин.

Учащиеся класса посетили храм впервые, в связи с этим визит был ознакомительным. Батюшка показал детям верхний и нижний приделы храма, познакомил с иконами и с особо почитаемой иконой храма Божьей Матери «Праворучица», рассказал о святых, о молитве и как подготовиться к принятию Святых Христовых Тайн.

Отец Николай рассказал о Кресте, о распятии Господа нашего Иисуса Христа, Светлом Воскресении и почему важно носить нательный крест.

Ребята задавали вопросы о Господе, почему Он страдал, как обращаться к Богу, батюшка подробно ответил детям, пожелал успехов в учебе и пригласил их приходить в храм не только с классом, но и на богослужения.

В завершении встречи отец Николай подарил каждому школьнику маленький карманный календарик с изображением храма, где указаны все православные праздники.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа