В школе №2 станицы Динской состоялся открытый урок для учащихся старших классов, посвященный семейным ценностям. Штатный клирик храма Святой Троицы протоиерей Сергий Покорук пообщался со школьниками о ценности жизни и благих делах, которые необходимо совершать.

Священник привел в пример евангельскую притчу о богаче и Лазаре. Эти два человека вели совершенно разный образ жизни, и после смерти Лазарь попал в рай, а богач в ад.Таким образом, человек еще в этой жизни решает свою вечную участь, отметил отец Сергий.

Затем учащиеся посмотрели короткометражный фильм с Борисом Корчевниковым «Игра в семью». Завершили урок общей молитвой. Отец Сергий пожелал всем помощи Божией и окропил ребят святой водой.

Фильм  с Борисом Корчевниковым об устроении семьи и отношениях до брака был показан и на открытом уроке в школе №26 посёлка Украинского Динского района. В рамках мероприятий «Неделя за жизнь — «Михайловские дни» его провел настоятель строящегося храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Павел Максимец для учащихся 8-го, 9-го,10-го и 11-го классов.

Фильм «Игра в семью» рекомендован к просмотру в старших классах общеобразовательных школ Министерством образования Краснодарского края.

«Сожительство до брака не укрепляет отношения, а наоборот — сеет неуверенность, недоверие, приводит к безответственному отношению друг к другу. Естественным состоянием является желание взять на себя ответственность за любимого человека», — обратился к ребятам отец Павел.

В школе №36 станицы Новодмитриевской просмотр фильма «Игра в семью» для старшеклассников организовал настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Трофим Щербаков. После киносеанса состоялось обсуждение со школьниками острых вопросов, поднятых в короткометражке.

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Димитиий Козмейчук провел урок для восьмиклассников школы №8 станицы Бакинской. Ребята обсудили со священником, как следует относиться к старшим. Поговорили об абортах, о том, какие тяжелые последствия несёт этот страшный поступок. Отец Димитрий пожелал ребятам  идти по жизни с Божией помощью и стараться избегать непоправимых ошибок.

По материалам пресс-служб 14-го Динского благочиннического районного округа, 18-го Северского районного благочиннического округа, 13-го Горячеключевского благочиннического районного округа