В четверг, 27 июня, в Русской Православной школе при храме Рождества Христова состоялось вручение аттестатов об окончании школы для выпускников 9 и 11 классов.

Традиционно этот торжественный день начался с благодарственного молебна в храме, на котором молились педагоги, выпускники и их родители.

По окончании богослужения в зале духовных бесед настоятель храма Рождества Христова, духовник школы протоиерей Александр Игнатов обратился к выпускникам с напутственными словами, поздравил с успешным окончанием школы и пожелал выпускникам помощи Божией, успехов и хороших результатов при поступлении.

Отец Александр, благословляя каждого выпускника, вручил юношам и девушкам аттестаты, а особо отличившимся – грамоты.

В этом году выпускники школы показали хорошие результаты. Выпускница 11 класса Дмитриченко Софья получила аттестат с отличием 1 степени и золотую медаль, сдав ЕГЭ на «отлично» и получив высокие баллы по всем сдаваемым предметам. Особенно были отмечены результаты экзаменов по физике – 94 балла и химии – 97 баллов.

Два выпускника 9 класса получили аттестаты с отличием и похвальные листы за отличную учебу. Двое выпускников были награждены почетными грамотами «За успехи в обучении». Ребята не только получили в аттестат отличные отметки по дисциплинам, но и подтвердили их на ОГЭ отличными результатами.

Ученики представили свои творческие поздравления, поблагодарили классных руководителей, учителей, администрацию школы за преданность делу, самоотверженный труд и пожелали всему коллективу школы успехов и процветания.

Пресс-служба 2-го Краснодарского благочиннического округа.