В семинарском храме прошла панихида по жертвам политических репрессий

В субботу, 30 октября, во всех духовных школах и храмах России по благословению Священного Синода прошли заупокойные богослужения за всех православных христиан, безвинно погибших в годы советских репрессий, убиенных советской властью, а также находившихся в заключении без вины.

Екатеринодарска духовная семинария не стала исключением. Богослужение возглавил ректор семинарии протоиерей Михаил Литвинко в сослужении духовенства Свято-Троицкого собора.

За Божественной литургией были произнесены особые молитвословия, а после совершена заупокойная панихида.

Семинаристы отметили важность подобных дней, поскольку в повседневной жизни люди уделяют мало времени памяти безвинно убиенных и замученных богоборцами.

За долгие годы безбожия властью были умучены и убиты многие наши предки, имена которых знает только Бог. Мы же должны молиться о их упокоении и вечной блаженной жизни со Христом.

Пресс-служба информационного отдела Екатеринодарской духовной семинарии