Свято-Сергиевский храм города Краснодара посетили семиклассники из ГБОУ КК Специальная (коррекционная) школа № 26 г. Краснодара в сопровождении заместителя директора школы по воспитательной работе Марины Юрьевны Садиловской и учителя-воспитателя Валерии Валерьевны Мирошниковой.

Беседу с учениками провёл штатный клирик Свято-Сергиевского храма диакон Владимир Чуев, рассказавший детям об истории храма преподобного Сергия Радонежского, об его устройстве, основных догматах Православной Церкви и о небесном покровителе Свято-Сергиевского храма – святом преподобном Сергии Радонежском.

Следует заметить, что директор ГБОУ школа № 26 г. Краснодара Олеся Владимировна Скрипникова и заместитель директора по воспитательной работе Марина Юрьевна Садиловская принимают участие во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя», в рамках которого для семиклассников организовываются экскурсии по храмам города Краснодара.

Данный проект внеурочной деятельности получил название «Дорога к храму».

Пресс-служба Свято-Сергиевского храма города Краснодара