В школе № 4 г. Горячий Ключ состоялись уроки, посвященные Дню православной книги

Штатный священник храма Феодоровской иконы Божией Матери иерей Дионисий Семенников и директор воскресной школы И. В. Ананова провели для учеников восьмого и шестого казачьего классов школы № 4 г. Горячий Ключ занятия, приуроченные ко Дню православной книги.

Отец Дионисий рассказал ребятам об истории появления этого праздника, о значении православной книги и в качестве примера показал книги из личной библиотеки настоятеля храма протоиерея Алексея Спицына. Ребята с большим вниманием рассмотрели изданный еще в начале XVIII века молитвослов и «Историю государства Российского» Н. М. Карамзина.

И. В.Ананова рассказала о первопечатнике Иване Федорове, а также представила школьникам небольшую выставку православной литературы. Среди её экспонатов как старинные церковные книги, так и современные издания об истории России. Была представлена на выставке и периодика: православные журналы «Фома» и «Свечечка». Школьники с удовольствием порассуждали о названиях этих журналов. В заключение встречи ребят пригласили посетить на каникулах книжную выставку в храме Феодоровской иконы Божией Матери.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа