В Сочи прошли первые «Покровские чтения»

29 октября 2019 г., в г. Сочи на базе оздоровительного комплекса «Дагомыс» в рамках международного форума Рождественских чтений прошли Первые епархиальные Покровские чтения.

Приветственное слово митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора зачитал руководитель религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии протоиерей Александр Игнатов.

В своем слове митрополит Исидор обратился к участникам с напоминанием о важности темы чтений — «Великая Победа: наследие и наследники». «Итоги чтений в какой-то мере определят и итоговые документы Международных Рождественских чтений. И это огромная ответственность, которая усугубляется остротой и глубиной темы. Желаю Вам помощи от Господа и Его Пречистой Матери в плодотворной работе на форуме и в дальнейших трудах на благородном педагогическом поприще» — написал митрополит Исидор.

После прочтения приветственного слова протоиерей Александр подарил епископу Сочинскому и Туапсинскому Герману для епархии и Медведевой Ольге Николаевне, начальнику управления по образованию и науке города Сочи комплект пособий «Кубань, Традиция, Культура — Вера, Надежда, Любовь», который был разработан отделом религиозного образования для преподавания «Часа духовности» в пилотных школах края.

На чтениях был поднят вопрос о дальнейшем проведении ежегодного педагогического Благовещенского форума на базе оздоровительного комплекса «Дагомыс».

Фото: пресс-служба Сочинской епархии