В Сочинской епархии провели творческий Пасхальный интернет-конкурс

Для того, чтобы дети в период карантина в радостных трудах встретили светлый праздник Пасхи, по благословению епископа Сочинского и Туапсинского Германа отдел религиозного образования Сочинской епархии организовал проведение заочного Пасхального конкурса детского творчества.

Для проведения конкурса была выбрана   социальная сеть Инстаграм — удобная площадка, куда дети и преподаватели воскресных школ могли присылать свои труды:  Пасхальные песни, стихи, поделки и рисунки.

Всё работы представлялись на выставке страницы. Ребята и их родители, преподаватели и гости страницы могли посмотреть работы всех участников, отметить понравившиеся и  написать свои отзывы.

Пасхальный конкурс объединил более 100 детей возрастом от 3-х до 15 лет из разных городов Краснодарского края.

Участники славно постарались!
Каждая работа, будь то рисунок, поделка, стихотворение или песня, отображали в себе суть праздника, несли  свет, радость и умиление  зрителю.

Все конкурсанты будут награждёны дипломами и получат символичный пасхальный пряник, изготовленный с любовью мастерицами г. Сочи.

Дальнейшим этапом конкурса  станет участие лучших детских работ в ежегодном городском  фестивале «Пасхальные звоны».

Фото: пресс-служба Сочинской епархии