В ст. Северской совершили крестный ход в парк памяти «Патриот»

В воскресенье, 9 мая, по окончании Божественной литургии благочинный 18-го Северского районного благочиннического округа, настоятель храма свт. Спиридона Тримифунтского ст. Северской иерей Максим Белов с прихожанами и казачеством совершили крестный ход в парк памяти «Патриот». Там в часовне св. вмч. Георгия Победоносца был совершен благодарственный молебен о даровании победы в Великой Отечественной Войне и панихида по усопшим воинам.

В торжественно-траурном мероприятии приняли участие казаки Северского районного казачьего общества, военнослужащие Афипского гарнизона, прихожане храма свт. Спиридона Тримифунтского, общественность. Завершил мероприятие траурный троекратный воинский салют, произведенный почётным караулом.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа