В станице Динской прошла акция «Вместе против террора»

3 сентября 2023 года, в День солидарности борьбы с терроризмом в Комсомольском парке станицы Динской прошла гражданская акция «Вместе против террора». По благословению благочинного 14-го Динского районного округа протоиерея Иоанна Лапко в акции приняли участие диакон Дионисий Пылаев и представители воскресной школы «Преображение» Свято-Троицкого храма  под руководством директора Любови Приходченко.

Также в акции приняли участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Орлов, председатель Динской районной территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Надежда Тараскина, председатель Динского районного Совета ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Николаевна Прокопова, руководитель Динского отделения Союза казачьей молодёжи Кубани Павел Кашпур, молодежь, волонтеры, активисты Движения первых, представители проекта «Навигаторы детства» и неравнодушные жители.

Присутствующие зажгли свечи и почтили минутой молчания память жертв террористических актов.

Отец Дионисий в своем слове к собравшимся, в частности, подчеркнул: «Все понимают, что значит терроризм и какое горе он несёт за собой. Конечно, мы обязаны помнить такие события, дабы они не повторялись в будущем. И самым главным противодействием является любовь и радость в наших сердцах. Для сохранения мира нужно любить».

Воспитанники Воскресной школы выступили в концертной программе. Детки очень старались и красиво танцевали.

Прохожим раздали листовки, содержащие информацию о Дне солидарности в борьбе с терроризмом.

Активисты Первых совместно с волонтерами нарисовали плакат, который впоследствии передадут участникам специальной военной операции.

В течение мероприятия создавали арт-объект «Древо мира» — динчане рисовали голубей, солнце, цветы, на которых писали пожелания.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа