Чтимую икону на Кубань привезли казаки из села Ташла Самарской области. Благочинный Динского округа протоиерей Иоанн Лапко встретил святой образ из станицы Васюринской. Вместе со Святыней множество прихожан прошли колонной по центральной улице станицы от Мемориального комплекса до храма Святой Троицы.

Во время крестного хода священники Троицкого храма вознесли молитвы, прославляя Царицу Небесную и молясь о российском воинстве, которое стоит на защите народа и Отечества.

По благословению отца Иоанна Лапко казак Дмитрий рассказал об этом чудотворном образе, затем священники совершили молебен и присутствующие смогли приложиться к Святыне. После молебна всем раздали маленькие иконы с чудотворным образом Богородицы и угостили мороженым.