13 октября, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, под началом двух благочиннических округов — 14-го Динского и 17-го Полтавского — состоялся концерт «Семейный покров».

Мероприятие посетили воспитанники и педагоги воскресной школы «Духовный сад» при храме Вознесения Господня ст. Пластуновской, а также прихожане и все желающие.

Концерт призван привлечь внимание населения к утверждению семейных традиций и создать площадку общения творческой православной и светской молодёжи, деятелей культуры более старшего возраста, священства двух благочиний и творческих коллективов религиозного пространства.

Со сцены прозвучали песнопения и стихи в исполнении творческих коллективов Динского, Красноармейского и Славянского районов. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился заместитель главы администрации Пластуновского сельского поселения Завгородний Алексей Анатольевич.

В рамках концерта в фойе Дворца Культуры открылась выставка живописных и графических работ «Кубань православная», которая проводится духовно-просветительским объединением «Архангельский Собор» Михайло-Архангельского храма х. Трудобеликовского и АНО «Санкт-Петербургский центр гуманитарных программ» в партнёрстве с ВТОО «Союз художников России» в рамках пленэрно-выставочного проекта «Русская Атлантида».

По окончании праздничного мероприятия настоятель храма Вознесения Господня ст. Пластуновской вручил участникам концерта грамоты от имени благочинного 14-го Динского районного округа протоиерея Иоанна Лапко и иконы от прихода храма Вознесения Господня.

В завершении концерта благочинный 17-го Полтавского районного округа протоиерей Сергий Рыбкин поблагодарил за гостеприимство и тёплый приём и в дар преподнёс настоятелю храма Вознесения Господня иерею Павлу Максимцу картину с изображением храма-маяка в честь святых благоверных князей Петра и Февронии, который находится в г. Новороссийске.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа.