9 апреля 2024 года в храме Вознесения Господня станицы Пластуновской состоялось отпевание протоиерея Сергия Максимца. В течении долгих лет (с 1982 по 2017 гг.) священник был настоятелем Вознесенского храма. Последние годы он был почислен за штат Екатеринодарской епархии.

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, на 67-ом году жизни отец Сергий отошел ко Господу.

Проститься с почившим собрались его собратья-священнослужители Екатеринодарской епархии, родные, близкие и прихожане. Заупокойное богослужение возглавил  митрофорный протоиерей Андрей Дашевский, настоятель храма святого праведного Иоанна Русского города Тихорецка.

Гроб с телом священника был доставлен в храм Вознесения Господня Пластуновки в понедельник вечером. Все это время рядом с ним совершались заупокойные молитвы и читалось Святое Евангелие.

По окончании отпевания и церемонии прощания гроб с телом покойного был захоронен на территории родного для отца Сергия Свято-Вознесенского храма.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии