В 79-ю годовщину Великой Победы настоятель храма Вознесения Господня станицы Пластуновской иерей Павел Максимец совершил благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне.

По окончании молебна была провозглашена «Вечная память» вождям и воинам, жизни свои на поле брани за Отечество наше положившим.

Затем вместе с многочисленной паствой клирики храма совершили торжественное шествие по аллее к Вечному огню. Двигаясь по дороге строем, все дружно пели песню «Катюша» и тропарь праздника Святой Пасхи «Христос Воскресе из мертвых…».

В парке станицы у Вечного огня состоялся митинг, посвященный Дню Великой Победы, на который собрались множество людей — жители станицы, учащиеся школ, казаки, а также представители администрации сельского поселения.

В ходе праздника настоятелю Свято-Вознесенского храма иерею Павлу Максимцу было предоставлено слово, в котором он поздравил всех присутствующих с Великим Днём. С певчими храма священнослужители пропели «Вечную память» всем солдатам, погибшим на войне.

По возвращении в храм отец Павел порадовал юных прихожан, прокатив их на мотоцикле вокруг храма.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа