В станице Полтавской прошел Крестный ход в честь Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2022 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в станице Полтавской состоялся ежегодный крестный ход.

Крестный ход прошел от храма Рождества Пресвятой Богородицы до часовни Покрова Пресвятой Богородицы, которая находится в центре станицы.

Шествие возглавил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, благочинный 16-го Полтавского округа архимандрит Симеон (Никитин).

Возле часовни крестоходцев уже ждали настоятель Покровского храма станицы Полтавской протоиерей Василий Старченко вместе с прихожанами храма-именинника. Возле часовни благочинный возглавил водосвятный молебен и окропил всех собравшихся святой водой.

На молебне присутствовали и молились глава Полтавского сельского поселения Владимир Анатольевич Побожий, а также казаки.

Архимандрит Симеон поздравил всех собравшихся с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, отметив, что в России этот праздник особо почитаем. Также в память об этом дне архимандрит Симеон подарил протоиерею Василию Старченко икону Рождества Пресвятой Богородицы.

Далее крестный ход вернулся обратно в храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Пресс-служба 16-го Полтавского районного благочиннического округа