В станице Полтавской прошел первый фестиваль «Лишь слову жизнь дана»

24 мая 2023 года, в день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, по окончании Божественной литургии на территории храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Полтавской прошел первый фестиваль «Лишь слову жизнь дана», посвящённый Дню Славянской письменности и культуры.

Праздник включал в себя концерт сотрудников Полтавского культурного центра, учащихся школ №6 и 7, Детской школы искусств станицы Полтавской, воспитанников детских садов №6, 9, 32 и 47 станицы Полтавской и других творческих коллективов, а также выставку картин, написанных учащимися Детской школы искусств станицы Полтавской.

На мероприятии присутствовал глава Полтавского сельского поселения Владимир Анатольевич Побожий.

Перед началом мероприятия была прочитана молитва перед началом доброго дела.

С приветственным словом обратился благочинный 16-го Полтавского районного округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Полтавской архимандрит Симеон (Никитин). Батюшка поздравил всех с днем памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, а также с отданием Пасхи. В благодарность за организацию мероприятия воспитанники детского сада вручили отцу Симеону каравай.

Глава Полтавского сельского поселения Владимир Побожий поблагодарил архимандрита Симеона и всех организаторов праздника и отметил, что этот фестиваль особый. Владимир Анатольевич напомнил, что в этот день родились известные деятели литературы: Михаил Шолохов и Иосиф Бродский. Глава поселения выразил надежду, что фестиваль превратится в добрую традицию.

Все участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки.

Пресс-служба 16-го Полтавского районного благочиннического округа

Фото: иерей Вячеслав Куприенко